Блоги
Лента записей Все блоги
РукоделиеВопросы по технике квиллинг.
Бумага для оригами: какая она должна быть?

В этой статье мы поговорим о том, какую бумагу лучше использовать для оригами. О преимуществах и недостатках разных видов бумаги.
Во-первых, есть специальные наборы бумаги для оригами. Это квадратные листы бумаги, как правило не очень большого формата. Со стороной сантиметров 15 – 20. Они могут иметь самую разную окраску. Это может быть пестрая раскраска, или два разных цвета с разных сторон квадрата. Или просто квадратный лист бумаги, окрашенный одинаково с двух сторон.
Такая бумага достаточно легко складывается, хорошо держит складки.
Можно использовать и односторонне цветную бумагу.
Однако, специальной бумагой для оригами далеко не исчерпывается все виды бумаги, из которой можно делать фигурки оригами. Примером необычной бумаги, про которую вполне можно и не догадаться, что из нее можно делать оригами является обычная салфетка.
Конечно складывать такую бумагу сложнее, чем специальную бумагу для оригами. Ведь салфетку проще нечаянно порвать. Да и складки она почти «не запоминает». А это очень важно при складывании. В результате не запоминания складок намеченную ранее складку довольно трудно потом найти, чтобы использовать, кроме того со временем фигурка начинает сама по себе раскладываться.
Еще одна необычная бумага для оригами это обычная оберточная бумага Craft. В нее заворачивают стекла при продаже, в ней на почту развозят газеты. Эта бумага – результат вторичной переработки макулатуры.
Но как ни странно – это очень хорошая бумага для оригами. В отличии от салфеток она плотная, но вместе с тем и достаточно тонкая, чтобы ее было легко складывать, не утомляя пальцы. Кроме того она не рвется. В этом плане она даже лучше, чем специальные наборы бумаги для оригами. Есть у нее и еще одно преимущество – ее размер совершенно не ограничивается десятью – двадцатью сантиметрами. Можно раздобыть квадрат со стороной хоть метр.
У этой бумаги я знаю только один недостаток – ей, конечно, не хватает раскраски.
Для оригами можно использовать и обычную офисную бумагу. Это самая доступная бумага, которая скорее всего есть почти у всех на работе. Как правило все начинают погружение в мир оригами с нее.
Она вполне подходит для складывания, хорошо держит складки, достаточно прочная. Один недостаток – на работе только одного цвета – белого. Не для всех фигурок этот цвет подходит.
Часто в тех же канцтоварах, где продают обычную офисную бумагу, продают и окрашенную бумагу той же плотности. Так что, на самом деле, и с раскраской офисной бумаги тоже нет проблем.
Еще один доступный вид бумаги – это так называемая «бумага для уроков труда». Ее продают практически во всех канцтоварах.
Но эта бумага не очень подходит для складывания. Дело в том, что она слишком легко рвется, подсыхает и становится ломкой. Кроме того, на складках у нее пропадает цвет – получаются белые полоски. А еще – обычно ее не очень хорошо раскрашивают. Да и складки плохо держит.
Тем не менее, несмотря на все недостатки и ей найдется место в оригами. У нее есть и преимущество – она очень тонкая. Это позволяет складывать сложные фигурки с большим количеством складок.
Когда фигурка очень сложная, в ней много складок, то обычно не хватает размеров обычной бумаги, приходится искать бумагу побольше. Такую бумагу тоже можно найти.
Получается, что для оригами подходит совершенно любая бумага. Искусство состоит в том, чтобы под ту фигурку, которую вы хотите сейчас сложить найти подходящую бумагу.
РукоделиеВечерний макияж
Итак, в самом начале как всегда наносим базу на все верхнее веко.
РукоделиеКак погладить вещи без утюга?
Берем в равных пропорциях:
1 часть 9 %-ного уксуса;
1 часть воды;
1 часть любого (даже самого дешевого) смягчителя для белья.

Все тщательно перемешиваем и переливаем в разбрызгиватель.

А теперь самый долгожданный момент. Вместо утюга берем любую вещь, которую нужно утюжить, и сбрызгиваем полученным составом. И, о чудо! Она на глазах начнет выравниваться и приобретать эстетический вид.

Экспериментально было проверено и на светлых тканях. Результат отличный! Пя­тен не оставляет!
РукоделиеСоветы всем, кто хочет чего-то добиться в этой жизни
1. Прекрати думать о себе плохо! Ты – уникальная личность, сомневаясь и не веря в себя, ты оскорбляешь ту великую силу, которая привела тебя в этот прекрасный мир. Почаще напоминай себе об этом.

2. То, что думают о тебе другие – это их дело! Если человек не добился успеха в той области, в которой судит о тебе, значит, его мнение ничего не стоит. Развивающиеся люди следят за успешными людьми и моделируют их. У них нет времени на осуждение. Осуждение других – удел неудачников, которые топчутся на месте и боятся действовать. Разве тебе интересно мнение неудачников?

3. Осознай, что ты делаешь! Кто ты, где ты находишься и чем ты именно сейчас занимаешься - эти простые вопросы помогут тебе выйти из инертного состояния бездействия, из-за которого люди постоянно откладывают свои дела на потом. Это состояние не дает нам изменить свое комфортное и привычнее существование, тормозит наше развитие.

4. Нет неудач, есть опыт! Даже если ты столкнешься с проблемами на пути к своей цели, помни, что это всего лишь возможность подкорректировать свой путь, а не причина сойти с дистанции.

5. Просто начни делать! Человеку свойственно сомневаться. Ты никогда не сможешь на 100% предугадать свой путь и избавиться от своих сомнений. Действие – лучшее лекарство от неуверенности и страхов.
РукоделиеНавигатор клуба
Помогаем друг другу в поисках постов по паблику и в советах рукоделия.

Здесь разрешено

1. Приветствовать друг друга.
2. Помогать советами по тематике клуба рукоделия
3. Поднимать друг другу настроения
4. Кидать ссылки со стены нашего паблика Клуб рукоделия
5. Кидать ссылки на полезные статьи из форумов

Здесь запрещено

1. Материться!
2. Размещать спам
3. Кидать ссылки из других пабликов вк и сайтов.

За нарушения правил - бан автоматом.

Спасибо за понимание.
Рукоделие3 способа вернуть энтузиазм к работе
Ты любишь свою работу и чувствуешь, что находишься на своем месте. Но порой у тебя опускаются руки, и ты понимаешь, что трудишься не с максимальной отдачей, а так, вполсилы. Эти три совета вернут тебе рабочий драйв!

1. Подумай, есть ли на работе нерешенные проблемы. Именно «зависшие в воздухе» ситуации, а также незавершенные задачи психологи считают главными врагами твоего энтузиазма. Займись устранением того, что тебя тревожит, и ты увидишь, как силы к тебе вернутся. Если же решение проблемы от тебя не зависит (например, это дело времени), стоит принять этот факт и перестать волноваться. Великое искусство – жить с нерешенными проблемами, как ни в чем не бывало.

2. Возьми выходной без особой на то причины. И проведи его бесцельно. Существует эффективное упражнение, которое помогает поднять работоспособность в считанные часы. Просто ляг на кровать и не шевелись. Вообще не шевелись, ни единым пальчиком. Предварительно заведи будильник – и пусть он прозвенит только через четыре часа. За эти четыре часа бездействия (можно больше, конечно, если у тебя получится) ты накопишь в своем теле столько энергии, сколько давно не дарила тебе ни одна муза вдохновения.

3. Вспомни былые удачи. Подключи все ресурсы своего богатого воображения и окунись в сладкие воспоминания о том, как ты радовалась после успешной презентации, сделки либо удачно выполненного заказа. Окружи себя мотивирующими вещами, повесь на рабочий стол фотографию, на которой ты запечатлена максимально счастливой.

Но есть еще одна причина, почему ты работаешь в расслабленном режиме – вполне возможно, что вот-вот судьба преподнесет тебе новый увлекательный проект, а перед этим тебе просто стоит подкопить силы!
РукоделиеКак правильно загорать!
Летнее солнце дарит нам тепло и поднимает настроение, но иногда оно бывает коварным. Найти золотую середину между красивым и здоровым загаром теперь не сложно, стоит лишь знать:

1. Загорать полезно утром и вечером, когда солнечная тень длиннее вас. Идеальное время - с 7.00 до 11.00 и с 16.00 до 18.00. С 11.00 до 16.00 лучше и вовсе уйти из пляжа. В это время солнце настолько сильное, что даже в тени вы будете получать двойную порцию излучения.

2. Выбирайте средства с UVB и UVA фильтрами. Ведь лучи группы В могут вызвать ожоги, а лучи группы А - негативно влиять на иммунную систему и добавлять лишних морщин.

3. После солнечных ванн кожа всегда нуждается в восстановлении. Даже если у вас нет покраснений, все равно без кремов после загара не обойтись. Такая косметика не только успокоит кожу, но и закрепит ваш загар.

4. Завершит программу безупречного загара увлажняющий крем, который активизирует поступление влаги в клетки и тем самым смягчит кожу.

5. Принимая душ, используйте гели с нейтральным уровнем Ph, чтобы не пересушить и так травмированную кожу.

Важно: для малышей используйте специальную косметику, в которой нет раздражающих красителей и ароматических веществ с максимальным уровнем защиты (SPF 50).
РукоделиеЭфирные масла на все случаи жизни
Всего несколько капель эфирного масла в состоянии заменить целый арсенал средств бытовой химии. К тому же изготовить свежее средство и причем сколько именно его требуется может каждый желающий, важно только знать некоторые «хитрости» его приготовления – и все получится, еще и с изумительным запахом.

1. Освежитель воздуха.

Для создания натурального освежителя воздуха необходимо просто поискать в домашнем «загашнике» бутылочку с распылителем.

Рецепт:

- взять 50 миллилитров водки, одну четвертую чайной ложки масла бергамота, пять капель гвоздичного масла и пять капель лимонного масла – все эти ингредиенты смешать до однородной массы, после чего добавить один стакан дистиллированной воды и еще раз тщательно перемешать.

Дать приготовленному составу настояться на протяжении трех – четырех дней и распылить в комнате.

Эффект:

- все неприятные запахи в квартире будут уничтожены – а воздух станет свежим и ароматным.

2. Средство от моли.

Антимоль с применением эфирных масел поможет избавиться от вредных насекомых, а одновременно и придаст всем вещам, находящимся в шкафу изысканный аромат.

Рецепт:

- подготовить масло эфирное лаванды, гвоздики, лимона и розмарина в равных пропорциях. Рекомендуется использовать по восемь – десять капель либо по одной – двум чайным ложкам – смешать все вместе в бутылочке, освободить шкаф от вещей.

Нанести несколько капель полученной смеси на влажную тряпочку (губку), протереть все стенки и полки шкафа. После такой «дезинфекции» вернуть все вещи на свои места и разложить среди них ватные скрученные шарики, которые также сбрызнуть приготовленным средством от моли.

3. Кондиционер для белья.

Некоторые приобретенные синтетические кондиционеры для белья могут вызывать аллергические реакции. А чтобы вещи оставались пушистыми и мягкими, необходимо приготовить «домашний» кондиционер, который можно приготовить непосредственно перед стиркой и даже с запасом.

Рецепт:

- аккуратно смешать в миске пол-литра воды с одним стаканом уксуса (лучше использовать уксус девяти процентный), 250 грамм пищевой соды. Смесь должна получиться «шипучкой». Добавить к приготовленной смеси по пять капель эфирных масел герани и лаванды, тщательно перемешать и кондиционер с приятным запахом – готов. Приготовленный кондиционер следует перелить в чистую пластиковую бутылку и закрыть крышкой.

Перед стиркой добавить 60 миллилитров приготовленного кондиционера в контейнер, предназначающийся в стиральной машинке для этих средств.

Белье будет приятное и с прекрасным свежим запахом.
РукоделиеСамые полезные фрукты!
Яблоко
В одном среднем яблоке примерно 75 ккал. Английская пословица гласит: «Ешьте по яблоку перед сном, и врачи останутся без работы». В яблоках содержится железо, поэтому их особенно рекомендуют детям, подросткам и беременным женщинам. Яблоки содержат флавоноиды, снижающие вероятность развития астмы и сахарного диабета.

Банан
В одном большом банане может примерно 160 ккал. Банан богат калием, витамином В6 и фолиевой кислотой. Бананы всегда попадают в список самых полезных фруктов. В них много клетчатки, необходимой для кишечника. Немало витамина С. Бананы содержат огромное количество калия, дающего энергию и силу.

Грейпфрут
В 100 г грейпфрута содержится около 40 ккал. Грейпфрут особенно богат витамином В. Грейпфрут розовый содержит флавоноиды и ликопин – эти вещества полезны для защиты организма от рака. В грейпфруте содержится пектин, защищающий от старения (в том числе кожи, за что грейпфрут особенно ценится женщинами) и способствующий снижению уровня холестерина.

Киви
В одном среднем киви без кожицы – примерно 40 ккал. Киви богат витаминами С и Е, а также магнием и калием. Полезен для костей, зубов, десен, хрящей. Киви обычно чистят от кожи, но делать это необязательно – можно просто вымыть киви и нарезать его колечками прямо с кожицей. Кожица киви съедобна.

Апельсин
В 100 г апельсина содержится около 40 ккал. Апельсин богат витамином С, фолиевой кислотой и калием. Апельсин полезен всем: он содержит витамины, необходимые для хорошего иммунитета, и вещества, снижающие уровень триглицеридов и холестерина.

Ананас
В 100 г ананаса 50-55 ккал. В ананасе содержится природный фермент бромелайн, расщепляющий жиры и белки. Это способствует улучшению обмена веществ. Ананас активизирует пищеварение. Бромелайн помогает худеть. Кроме того, бромелайн предотвращает появление тромбов, подавляет рост злокачественных клеток, увеличивает скорость заживления ран.

Гранат
В 100 г граната содержится 50-60 ккал. В одном среднем гранате приблизительно 105 ккал. Богат витамином С, рядом минеральных веществ и микроэлементов. Гранат богат дубильными веществами, защищающими сердце. В гранате содержатся антоцианы, полезные для быстрого выздоровления от воспалительных заболеваний. Сок граната назначают при железодефицитной анемии.

Груша
В 100 г груши содержится приблизительно 55 ккал. В одной достаточно большой груше – 95-100 ккал. Груша богата клетчаткой. Большое содержание волокон делает грушу фруктом, очень полезным для пищеварения. Растворимые волокна груши снижают уровень холестерина, а значит, защищают сердце и сосуды.

Хурма
По содержанию витамина C этот фрукт превосходит черную смородину, железа же в ней больше, чем в яблоках, калия в хурме больше, чем в абрикосах. Несколькими плодами хурмы можно утолить голод. Особенную пользу хурма представляет для людей, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Кроме того, хурма выводит соли натрия, разгружая почки. Для диабетиков сушеная хурма – изысканное лакомство, заменяющее конфеты и другие сладости.

Лимон
Самый распространенный в употреблении представитель семейства цитрусовых. Цедра лимона содержит огромные запасы витамина С, который повышает стойкость иммунитета и защитных функций организма. В лимоне есть витамины группы В, которые улучшают работу нервной системы, повышают работоспособность. Особенно полезно часто есть лимон людям с большими умственными нагрузками, студентам в период сессии и школьникам.
Рукоделиедекор в квартире...
Яндекс.Метрика