Блоги
Лента записей Все блоги
РукоделиеКакой подарок на 14 февраля своей половинке будете делать вы?
Скоро наступит День всех влюбленных и пора к нему уже готовиться. Какие подарки своими руками вы будете делать для любимого (любимой)?
РукоделиеДекор арбуза
РукоделиеОформление комнаты цветами
Для начала нужно решить, где лучше всего вы расположите композицию из горшечных культур, а где поставите одиночное растение, фиториум или комнатный садик.

Каждое растение должно соответствовать окружающей обстановке. Крупные растения нужно размещать в просторных комнатах, а миниатюрные в крошечных горшках на подоконниках.

Невзрачные растения группируйте так, чтобы каждое из них заиграло. В любом случае, создавая композиции, старайтесь обставлять так, чтобы растения радовали глаз.

Подбирая место для одиночного растения, позаботьтесь о его комфорте, в первую очередь об освещении.

Неповторимость цветка – одиночки может быть заключена в его размерах, необычной форме, декоративности листьев или оригинальных цветах. Удвоить прелесть одиночного растения можно, выбрав для него не менее красивую емкость. Не забывайте, что время от времени такому растению нужно устраивать «банный день», иначе оно будет выглядеть неряшливо.

К одиночным растениям обычно относят пальмы, лимон и другие древовидные растения. С помощью их можно разграничить пространство комнаты или закрыть пустующее место.

Цветущие растения в горшках лучше размещать отдельно. Чаще всего выращивают бегонию, пеларгонию, гортензию, рододендрон, цикламен. Как правило, из таких цветов создают группу на подоконниках.

Правильно составленная композиция из цветов может преобразить самое обычное окно. Лучше всего если растения расставлены на различных по высоте уровнях.

Для этого используют специальные полочки или подставки. Таким образом, окно, сверху донизу заставленное различными растениями превратиться в мини выставку зелени и цветов.

Цветы из горшечной группы можно ставить не только на подоконник, а так же в комнате на пол, полки и различные специальные подставки.

Сделать эффект зеленого пятна, можно с помощью цветов растущих в небольших горшочках, поставив их близко друг к другу. Важно группировать растения правильно. Ставьте друг к другу культуры с одинаковыми требованиями по уходу, температуре и освещению.

Поверхность почвы декорируйте камешками, речной галькой, ракушками или мхом. Оформляя композиции из растений, используйте керамическую плитку, ковку, кусочки дерева или бамбука. Цветовая гамма и стиль выбирается в соответствии с общим дизайном комнаты.

Неважно, какое количество цветов вы возьмете. Главное при составлении цветочных групп дайте волю своей фантазии. К красиво цветущим растениям поставьте цветы с необычными листьями. На задний план поставьте растения, сидящие в горшках и имеющие более крупные листья с темной окраской. Комбинируя между собой культуры, имеющие декоративные листья с растениями, листья которых имеют пеструю окраску, таким образом можно добиться потрясающего декоративного эффекта.
РукоделиеКофейная свеча. Декор.
РукоделиеМорской пейзаж
И так приступим...
РукоделиеКак ухаживать за кожей на пляже
Чтобы ваша кожа выглядела свежей и загорелой, необходимо наносить на нее защитные средства и увлажнять. На пляже следует соблюдать режим приема солнечных ванн, чтобы не обгореть.

Защита

Перед выходом на пляж рекомендуем нанести защитный крем на все участки тела, лицо и губы. Также не забывайте про термозащиту для волос. Чтобы цвет волос не изменился и пряди не стали сухими, нанесите по всей длине защитное средство.

Увлажнение

Для поддержания баланса влаги на пляже необходимо пить не менее 2 литров воды. Если вы чувствуете сухость, используйте травяной распылитель с увлажняющими компонентами. Если неприятные ощущения не прошли, протрите кожу очищающими салфетками и нанесите увлажняющий крем с UFA-защитой. Чтобы освежить тело и лицо, можно использовать термальную или мицеллярную воду.

Ровный загар

Для приобретения ровного загара следует определить свой тип кожи. Например, красноватая с веснушками, розовая, желтая, бежевая, темная. В зависимости от вашего типа следует выбрать необходимую степень защиты. Чем темнее кожа, тем меньшая степень защиты вам нужна. Важно знать, что любая кожа нуждается в увлажнении, так как солнце сильно пересушивает верхний слой. Не рекомендуем использовать масла для загара, так как с их помощью вы можете заработать ожоги. Масляный состав можно наносить на шоколадную кожу в умеренном количестве.

Прием солнечных ванн

Собираясь в отпуск, постарайтесь построить свой график посещения пляжа и развлечений таким образом, чтобы в период с 12.00 до 16.00 вы находились в тени, либо вне зоны попадания прямых солнечных лучей.
РукоделиеВышивка на Руси: что она символизировала?
Техника и узоры вышивки на Руси передавались из поколения в поколение, жили столетия, а возможно и тысячелетия. Вышивать обычно учились с семи-восьми лет. Мать обучала дочек всему тому, что умела сама, чему научилась от своей матери.

Основным материалом был холст, льняной или посконный, самый крепкий, выработанный из мужских стеблей конопли. Посконь в основном шла на рабочую одежду, праздничные же вещи шили из тонкого отбеленного полотна.

Фактура у холста сетчатая, она позволяла вышивать узор без канвы, по счету нитей. Один из древних швов – двусторонний, при котором узор получается одинаковый как на лице, так и на изнанке. Нитки чаще всего брали льняные, окрашенные в красный цвет. Красные узоры, выполненные двусторонним швов на белом холсте – самые древние в технике вышивки.

К началу ХIХ века расцветка становилась все разнообразнее и ярче. Мастерицы использовали и шелка, и золотую нить, и разноцветную шерсть – гарус. А вместо холста все чаще брали ярко-красный фабричный кумач, особо любимый русским народом.

Примерно с середины XIX века меж рукодельниц распространяется новый шов – петельчатый, или, как его называют, тамбурный. Петелька за петелькой, и на кумаче появлялись раскидистые деревья, птицы – «курушки», фигурки людей. Теперь не надо высчитывать нити, чтобы точно повторить древний узор, вышивка идет свободно и напоминает рисунок цветными карандашами.

Большинство домашних вещей крестьяне изготавливали своими руками. Женщины сеяли, убирали и обрабатывали лен и коноплю. Пряли, ткали и шили из холстины одежду и украшали ее. Участвовали в работе и дети. С малых лет девочки начинали готовить себе приданое: вещи складывались в коробью, потому и приданое тоже называлось «коробья».

Украсить одежду старались как можно лучше, особенно праздничную. Ведь по ней судили люди о трудолюбии, мастерстве и вкусе хозяйки. Костюм же молодой замужней женщины был самым нарядным. Крестьянки расшивали и головные уборы: девушкам – перевязки с открытым верхом, женщинам – кокошники, полностью закрывающие волосы. Украшали такие уборы бисером, жемчугом, который исстари добывали в северных реках. В ряде губерний шили удивительно нарядные «золотые платы».

Основной частью костюма была рубаха. Вышивкой украшали ее плечевую часть, «оплечья», которые видны были из-под сарафана, вороток, подол, а порой и весь рукав. У тех же рубах, что специально предназначались для покоса и жатвы, узор широкой полосой стлался по подолу. Нарядно одетые крестьяне собирались вместе и с раздольной песней шли работать в поле. Вышитым узорочьем украшали сарафаны и полушубки, мужские и детские рубашки, рукавицы, перчатки и даже обувь.

Важную роль играло в народной жизни полотенце. Им не только утирались. Самые нарядные были традиционным свадебным подарком невесты жениху, украшением крестьянского жилища. Вешали полотенца в передний «красный» угол, на стены избы. Украшали ими и повозку с молодыми, чтобы всем было видно: это свадьба, это праздник. Свадебные чины – дружки и тысяцкие полотенцем перепоясывались либо повязывали его через плечо.
РукоделиеЭсклюзивные тарелки своими руками
Декупаж – это техника, с помощью которой вы можете сделать свой дом необычным, уютным и неповторимым, даже не имея способностей к живописи или любому другому искусству. Ведь особенность техники заключается в том, что мы умеем делать с детства – вырезать и клеить, вырезать и клеить – что может быть проще? В этом уроке мы расскажем, как с помощью техники “декупаж” можно преобразить обычные прозрачные тарелки.
РукоделиеГде искать идеи
1. Идеи не появляются от просмотра телевизора.
2. Идеи иногда появляются после прослушивания лекции.
3. Идеи часто появляются во время чтения книги.
4. Хорошие идеи появляются из плохих идей, но только если последние есть в достаточном количестве.
5. Идеи ненавидят конференц-залы, особенно такие конференц-залы, где сохранился опыт критики, личных выпадов или занудства.
6. Идеи возникают, когда сталкиваются непохожие вселенные.
7. Идеи часто стремятся соответствовать ожиданиям. Если люди ожидают идею, то она появится.
8. Идеи боятся экспертов, но восхищаются умом начинающих. Немного осведомленности не помешает.
9. Идеи идут косяками, пока вы не испугаетесь. Уилли Нельсон написал три из своих главных хитов за одну неделю.
10. Идеи приходят благодаря неприятностям.
11. Идеи приходят от нашего эго, и они выходят лучше всего, когда они щедры и самозабвенны.
12. Идеи приходят из природы.
13. Иногда идеи приходят от страха (обычно это в кино), но часто – от уверенности.
14. Полезные идеи приходят, когда вы не спите и находитесь начеку, чтобы не пропустить намек.
15. Однако иногда идеи прокрадываются к нам, когда мы спим и слишком обмякли, чтобы бояться.
16. Идеи замечаешь краем глаза, а иногда – находясь в душе, когда не прилагаешь никаких усилий.
17. Посредственные идеи склонны копировать то, что, похоже, работает как раз в эту минуту.
18. Более крутые идеи перескакивают через посредственные.
19. Идеям не нужен паспорт, и они часто пересекают границы (всякого рода) безнаказанно.
20. Идея должна прийти откуда-то, потому что если она останется там, где есть, и не присоединится к нам здесь, она будет скрытой. А скрытые идеи не превращаются во что-то конкретное, не имеют влияния, не пересекаются с рынком. Они умирают в одиночестве
Рукоделие31 способ развить творческие способности
1. Подбивайте свои счета без помощи калькулятора.
2. Добейтесь одинакового владения обеими руками. Заставляйте себя делать письменные заметки, набирать номер телефона, резать мясо недоминирующей рукой.
3. Прочтите первых десять страниц бульварного романа. Завершите эту историю сами.
4. Раскладывая на обеденный стол салфетки, сворачивайте их в причудливые формы.
5. Сидя в транспорте, замечайте номерные знаки соседних автомобилей, без бумажки суммируйте Цифры, результат возводите в квадрат, а потом делите на семь.
6. Смотрите телевизор с выключенным звуком и пытайтесь понять, что происходит на экране. Сочините свою историю.
7. Направляясь в магазин за покупками, не делайте список требуемого.
8. В следующий раз, когда сядете играть в бридж или покер, следите за сданными картами, не перекладывая свои по мастям.
9. Вырежьте из журналов несколько фотографий: рисунки отдельно, подписи к ним отдельно. Перемешайте всё и распределите подписи к карикатурам наугад. Получилось что-нибудь интересное? Не наталкивает на мысли о новой подписи или новой карикатуре?
10. Делайте перечни подпроблем, на которые можно разделить сложные проблемы.
11. Каждый день открывайте наугад словарь и прочитывайте страницу целиком, с примерами.
12. В следующий раз, когда доведется попасть в незнакомый город, не берите с собой карту. Читайте дорожные знаки и указатели. Попробуйте определить, у какого местного жителя можно спросить дорогу.
13. Придумайте новое блюдо из остатков, которые можно собрать в холодильнике, и припасов, застрявших в укромных уголках кухонных шкафчиков.
14. Прочитайте что-нибудь из выученного наизусть, но с конца.
15. Всюду носите с собой карандаш (или ручку) и бумагу. Сидя в метро, в приемной своего врача и т.д., зарисовывайте всё, что видите. Не обязательно работать на персональную выставку в Эрмитаже. Зарисуйте, например, кофейник, поставленный на корешок депозитного чека. Нарисуйте стул на полях журнала. Попробуйте изобразить все его четыре ножки в пространственной перспективе.
16. В следующий раз, когда сломается какой-то предмет кухонного или садового инвентаря, не торопитесь покупать новый. Почините его или сымпровизируйте какую-нибудь замену.
17. Удовлетворяйте свое любопытство. Если вы чем-то заинтересуетесь, посмотрите в справочниках, позвоните кому-нибудь, спросите.
18. Придумайте хотя бы десять способов использования треснутых чашек.
19. Начните изучать иностранный язык.
20. Будьте смелы в любом деле. Добавьте, например, макароны в консервированную фасоль.
21. В каждом четвертом походе в гастроном кладите в свою тележку только те продукты, которых до сих пор не покупали.
22. Делайте анаграммы из слов, увиденных на дорожных знаках.
23. Вспомните и перечислите письменно все предметы одежды, которые висят в вашем шкафу в спальне.
24. Рассмотрите какое-нибудь рекламное объявление в журнале или газете. Подумайте, что бы вы улучшили в его графическом оформлении? Придумайте новый рекламный лозунг для этой продукции. Предложите лучшее коммерческое название.
25. По меньшей мере раз в день усиливайте приток крови к мозгу, стоя на руках, свесив голову с края кровати или долго завязывая шнурки в наклоне, не сгибая коленей.
26. Практикуйтесь в измерениях объема и веса на глаз, когда готовите пищу.
27. Если ваше домашнее животное незатейливо зовут Тузик, Мурка или Жучка, постарайтесь придумать новое имя, более подходящее ему по характеру. Попробуйте экспериментировать с прилагательными или глаголами. Если осмелитесь, то переименуйте и своих детей.
28. Перечислите как можно больше слов, оканчивающихся буквами «ция».
29. Сделайте краткий конспект рассказа из какого-нибудь литературно-художественного журнала.
30. Приучите себя просматривать содержание и указатели каждой научной, научно-популярной или учебной книги. Примечайте также имя автора.
31. Наметьте цели и составьте план действий на следующие пять лет в отношении чего-то серьезного: служебной карьеры, воспитания ребенка или выращивания сада.
Яндекс.Метрика