Блоги
Лента записей Все блоги
РукоделиеДомашний спа-уход для волос
Домашний спа-уход для волос — простейшая, полезнейшая и приятнейшая процедура, которой мы незаслуженно манкируем. Делимся отличными рецептами, позволяющими отказаться от фабричных масок и кондиционеров.
РукоделиеКак экономить на своей красоте
Вы, наверное, обратили внимание, что цены на косметическую продукцию в аптеках и на прилавках магазинов стремительно растут.
К тому же, покупая дорогостоящие средства, вы не можете быть абсолютно уверены, что купленный косметический состав – настоящий продукт от производителя, поскольку участились случаи подделок, выдаваемых за оригинал. Да и сами производители, чтобы создать иллюзию неизменной цены уменьшают содержимое упаковок. В действительности же продукт удорожается, и компании получают все большую выгоду.

От всех этих "хитростей" страдает в конечном итоге покупатель. И многие сегодня задумываются, существуют ли такие рецепты красоты, за которые не придется выкладывать много денег.

В действительности же ухаживать за собой можно очень экономно, при этом эффективно и без ущерба для здоровья.

Рецепты красоты для волос

Окрашивание волос – удовольствие не из дешевых, при этом волосы подвергаются воздействию агрессивных химических препаратов, их структура разрушается. Гораздо проще и полезнее воспользоваться натуральными средствами, позволяющими оживить потускневшие волосы. Например, седеющие каштановые волосы можно ополаскивать после мытья крепко заваренным чаем, а для придания им легкого золотистого оттенка ополосните еще и отваром ромашки. После этого высушите волосы без фена. Ополаскивание волос насыщенным отваром шалфея также оживит седеющие волосы. Натуральные рецепты красоты для волос позволяют не только исправить оттенок, но и придают волосам здоровый блеск, делают их более послушными.

Экономный макияж

Для макияжа глаз предназначено множество аксессуаров: кисточки, щеточки, аппликаторы. Но вот что вы можете сделать при помощи одной только кисточки для туши: накрасить, расчесать и слегка завить ресницы; кончиком кисточки подвести верхнее и нижнее веко; причесать и подправить брови. Немного сноровки, и остальные вспомогательные предметы вам не потребуются.

Рецепты красоты для губ

Сказать откровенно, потрескавшиеся губы не придают особого очарования и способны испортить впечатление даже от самого миловидного лица. Совсем не обязательно для ухода за губами покупать дорогостоящие отшелушивающие продукты и питательные бальзамы. И в этом случае натуральные рецепты красоты для губ помогут очень экономно выйти из положения. Приготовьте мягкий скраб из чайной ложки сахара и пары капель оливкового масла. Возьмите старую зубную щетку, прокипятите в растворе соды, ополосните водой, чуть подкисленной соком лимона. Окуните щетку в смесь и мягкими движениями потрите губы. Затем каплей того же оливкового масла смажьте губы, это поможет сохранить их увлажненными.

Каждый раз, когда у вас возникают проблемы с волосами или кожей, не торопитесь доставать кошелек. Кухонные шкафчики и холодильник забиты массой продуктов, полезных для женской красоты: овсянка и оливковое масло, кофе, сахар, мед, молоко и творог, лимон и бананы. Натуральные рецепты красоты помогут сохранить молодость и привлекательный внешний вид без существенных затрат, при этом и эффективно и безопасно, поскольку не содержат агрессивных химических компонентов.
РукоделиеКак убраться в квартире за 20 минут?
Как убраться в квартире за 20 минут?

В первую очередь откройте окна, и пусть за время уборке, комната насытиться свежим воздухом, так как даже идеально убранное жильё с неприятным запахом оставит у ваших гостей неприятные воспоминания.

Если по комнате расставлены различные мелочи, косметика, возможно книги, лежащие не на своем месте и т.д. Расставить все по своим местам за короткий срок вам не удастся, просто возьмите коробку, либо пакет все лишнее и неправильно лежащее поместите туда и уберите с глаз, например в кладовую, либо другое подсобное помещение, в крайнем случае, просто в шкаф, который закрывается непрозрачной дверцей.

Освободите углы от стоящих коробок, возможно пакетов с покупками и т.д. уже комната станет куда опрятнее.

Позаботьтесь о том, чтобы в коридоре на входе не мешала обувь, сложите ее аккуратно на обувной полке, в шкафу для верхней одежды освободите место для того чтобы можно было легко повесить одежду гостей. Если место не позволяет, то верхнюю одежду своей семьи можно временно убрать в другую комнату или шкаф. Пол и коврик в коридоре так же следует освежить.

Мусор на коврах и полу лучше убрать с помощью пылесоса, так как веником вы поднимете больше пыли, которая осядет на мебели и других предметах интерьера, да и уборка будет куда качественнее. Обязательно протрите влажной тряпкой пол и плинтуса, так как пыль на плинтусах сильно бросается в глаза, выдавая неопрятность.

Не забывайте про ванную комнату и туалет, так как гостям наверняка придется их посетить, за время пребывания у вас в гостях. Позаботьтесь о том, чтобы на виду не было грязного белья и прочих мелочей, белье поместите в машину, а с мелочами так же можно поступить, как и с мелочевкой в гостиной. Смочите губку моющим средством и быстренько протрите сантехнику и зеркала, распылите приятный освежитель воздуха. Не забудьте про свежие полотенца для ванной и кухни.

Если в вашем жилье предусмотрена гостиная, то можно быстренько навести порядок именно там, и как правило в кухне а в остальные комнаты просто аккуратно прикрыв дверь.
Вот, на первый взгляд в вашей квартире порядок и вы радостно можете принять гостей.
РукоделиеКак продать мыло ручной работы?
Когда мыло ручной работы готово, можно начинать продавать его друзьям, знакомым, через свои странички в социальных сетях. Способов найти потенциальных покупателей очень много и об этом мы будем говорить в других постах.

Сегодня давайте выясним как продать мыло ручной работы. Что для этого надо сделать, а что не стоит даже пытаться.

Для меня очень сильно тормозящим фактором был стыд. Мне почему-то было очень сильно стыдно продавать. Да, да именно продавать. Я очень долго себя уговаривала в том, что это абсолютно нормально. Ведь я трачу свои деньги на закупку материалов и время на приготовление кусочка мыла.

Потом пришло время просчитать окончательную стоимость куска мыла. О том сколько будет стоить производство мыла из детского мыла, из основы и с нуля уже считали.

Теперь в выбранному способу производства следует добавить затраты на электроэнергию, на газ и конечно потраченное время и вложенные усилия. Последнее, как выяснилось, является самой большой ценностью.

Чтобы понять как продать мыло ручной работы следует правильно посчитать затраты на газ и электроэнергию. Начнем с газа. Если у вас есть счетчик то все просто. Снимаете показания счетчика до и после окончания варки мыла и умножаете на свой тариф.Если у вас считают по среднему тогда расчет будет немного приблизительный. Я делаю так: сумму, которую плачу за газ за месяц / на приблизительное количество часов, в течение которых использую газ. Т.е. получу сколько я плачу за 1 час использования газа. Эту цифру потом умножаю на количество часов, которые мне необходимы для варки мыла.

На электричество счетчики стоят уже у всех и тут правильно будет рассчитать стоимость как на газ со счетчиками.

Идем дальше. Как определить стоимость своего труда? Здесь нужно учесть несколько факторов:

1. Насколько известный вы мыловар. Чем выше ваша популярность, тем дороже можно продавать свое мыло.

2. Если мыло сделано сделано не из основы, а с нуля, тогда его цена тоже будет несколько дороже. НО! чтобы продавать такое мыло посторонним людям, надо быть уверенным в его "безопасности" на все 100%

3. Чем красивее и сложнее по форме мыло, тем конечно оно будет дороже, потому что требует большего мастерства и фантазии.

4. Мыло в красивой и оригинальной упаковке будет стоить немного дороже куска мыла, положенного в простой полиэтиленовый пакет.

Я добавляю к мылу за свои труды от 5 до 15 грн или от 20 до 40 руб на 1 кусочек мыла.

Многие считают, что мыло, которое приобретают у мыловаров не должно стоить дешевле, чем мыло, которое можно приобрести в специализированных точках продажи. Но это кто как хочет.

Мой кусочек мыла может стоить от 20 до 30 грн или от 80 до 120 руб за 100 грамм.

Ну и чтобы совсем начать продавать проведите рекламную кампанию. Просто сделайте небольшие пробные кусочки мыла и подарите их своим друзья и коллегам к какому-нибудь празднику. Например Новый год, 8-ое марта, День рождения прекрасно подойдут. Так вы не только заявите о себе, а еще и сможете сэкономить на покупке мелких презентов.

А вот теперь о том, что нельзя делать ни в коем случае - скрывать или говорить неправильный состав своего продукта. Рано или поздно это может обернуться против вас. Вот например вы недопишите в состав масло макадамии. А у вашего клиента именно на это масло аллергия. И что будет с вашей репутацией?

Хороших продаж!

Автор: Юлия Вахтерова
Рукоделие4 простых способа поддержания туалета в чистоте
1. Пятипроцентный уксус с лимонной кислотой для профилактической уборки.

2. Для более детальной уборки – посыпаем унитаз содой, а сверху брызгаем уксусом с лимоном. Все шипит, пенится и… становится чистым.

3. Для отбеливания – высыпаем в унитаз пакетик лимонной или аскорбиновой кислоты. Оставляем на ночь.

4. Другой вариант отбеливания – вылить в унитаз бутылку кока-колы. Через час туалет становится белоснежным. Думаю, это также отличный способ освобождения от пристрастия к подобным напиткам.
РукоделиеНе по назначению, но с пользой.
Шампуни
Прекрасно зарекомендовали себя в качестве пены для ванн.
Отлично стирают деликатные вещи, если нет специального порошка (разве что потом нужно очень долго выполаскивать).

Бальзамы для волос
Великолепны в качестве гелей для бритья, особенно — женского.

Крем для лица или тела
Лучше не придумаешь для чистки обуви и любых кожаных изделий.
Защищает руки под перчатками в холодную осень и студеную зиму, смягчает пятки под теплыми носками.
Увлажняет кончики волос, пострадавшие от химической краски, жаркого солнца или сильного мороза — просто наносим на мочалистые кончики, равномерно распределяем.

Лосьон для снятия макияжа
Справляется со следами тональника или помады на верхней одежде.
Легко очищает следы от краски для волос на лбу и за ушами.

Гель после бритья
Наносим на прыщик: лечит и подсушивает.

Туалетная вода
Ставим приоткрытой в шкаф, где хранятся несезонные вещи, обувь, полотенца, постельное белье.
Ароматизируем книжные шкафы.

Гигиеническая помада
Моделируем рисунок бровей.
Смягчаем сухую кутикулу во время домашнего маникюра.
РукоделиеЖенская сумка оказалась грязнее туалета
В женской сумке живет больше микроорганизмов, чем в туалете. Об этом заявили сотрудники британской организации Initial Washroom Hygiene, пишет The Daily Mail.

Проверки показали, что каждая пятая сумка является жилищем для бактерий, представляющих угрозу здоровью. При этом наигрязнейший предмет в сумке — крем для рук: на тюбике скапливается наибольшее число бактерий. Следом за ним идут губная помада и тушь для ресниц.
РукоделиеОткрытка своими руками. МК 2
Простая поздравительная открытка
РукоделиеКак сделать натуральный освежитель воздуха
Если вы не любите химические освежители воздуха, можно сделать натуральный освежитель для дома своими руками.

Продающиеся в магазине освежители воздуха, как правило, обладают слишком ярко выраженным ароматом и не всегда именно тем, о котором написано на этикетке. К тому же, такие освежители воздуха разрушают озоновый слой в атмосфере.

Если вы желаете внести свою лепту в спасение нашей атмосферы и при этом иметь дома натуральный приятный освежитель воздуха, то можно сделать его своими руками.

Чтобы сделать натуральный освежитель воздуха, вам потребуется:

-маленькая баночка
-пищевая сода
-цитрусовое эфирное масло
-фольга или крышка с проделанными в ней дырочками
-Делаем натуральный освежитель воздуха:

1.Необходимо наполнить баночку пищевой содой на одну четвертую часть. В соду добавить 10 капель цитрусового эфирного масла.

2.Накрыть баночку фольгой, а лучше крышкой с проделанными дырочками и поставить в ту комнату, где вы хотите использовать освежитель воздуха.

3.Если вы хотите, чтобы баночка с освежителем была не только функциональной, но и красивой, ее можно декорировать аппликацией или расписать красками для витражей. Главное – проявить свою фантазию.

4.Периодически рекомендуется встряхивать освежитель воздуха и добавлять туда ароматическое масло.
РукоделиеКак сделать прическу самостоятельно? 3 идеи
Всем известна проблема длинных волос. Ходить постоянно с одной и той же прической надоедает, длинные распущенные волосы часто выглядят неопрятно, мешают, но возиться пол дня, создавая замысловатые укладки, захочет не каждая женщина, тем более занятая. Для этого были придуманы быстрые прически, которые позволяют выглядеть ухоженно. Несмотря на то, что они незамысловатые, можно проявлять фантазию, украшая их различными аксессуарами для волос.
Сейчас на пике моды прически, выполненные на основе хвоста, жгутов, пучка. Они могут быть как гладкие, так и с объемными локонами, такие укладки универсальны, подойдут как для офиса, так и для светских мероприятий.
Вы можете сделать интересную прическу на каждый день, которая выглядит лучше, чем обычный хвост, а времени для создания требует не намного больше. Обратите внимание на красивую, аккуратную прическу на основе вывернутого хвостика.
Яндекс.Метрика