Блоги
Лента записей Все блоги
РукоделиеА какие самодельные украшения нравятся Вам больше всего?
Существует множество рукодельных украшений: украшения с бисера, с атласных лент, украшения вязанные крючком и т.д. А что Вам больше всего нравится? Может даже Вам дарили какие-то самодельные украшения? Делимся;)
РукоделиеКак очистить подошву утюга
В результате перегрева утюга к его подошве может прилипать ткань, оставляя темные следы. Как можно очистить подошву утюга?

Почистить подошву утюга от грязи можно при помощи соли. Для этого надо насыпать мелкую соль на чистый лист бумаги, нагреть утюг и «погладить» соль, пока грязь не сойдет. Внимание: этот метод не подходит для утюгов с тефлоновым покрытием!

Как очистить подошву утюга от налета воды

Почистить подошву утюга от ржавого налета воды можно при помощи смоченного в уксусе ватного тампона или тряпочки. С въевшимся сильным налетом поможет справиться добавленный в уксус нашатырный спирт. Этим раствором нужно чистить только холодную подошву утюга.

Как очистить подошву утюга от пятен

Пятна, оставленные на подошве утюга расплавившейся синтетикой, можно очистить подошву пастой из пищевой соды и воды. Подошву холодного утюга нужно почистить этой пастой, нанесенной на тряпочку. Затем нужно очистить подошву утюга чистой влажной тряпкой.

Трехпроцентный раствор перекиси водорода может помочь удалить загрязнения с подошвы утюга. Ватной палочкой, смоченной в перекиси, нужно протереть места с загрязнениями.

Еще один проверенный способ – это воспользоваться специальным средством для очистки подошвы утюга, которое продается в бытовых магазинах. Только важно учитывать материал, из которого сделана подошва.

Чтобы загрязнения не въедались в подошву утюга, проще всего протереть ее влажной чистой тряпочкой после использования утюга. Очень важно следить за температурным режимом, который выбирается для того или иного вида ткани. Если использовать утюг правильно, загрязнения на подошве утюга можно избежать.
РукоделиеНеобычное применение обычных вещей
Ежедневно мы покупаем множество вещей, которые нам не нужны. Только мы об этом не догадываемся. Также как и не подозреваем о секретных свойствах тех вещей, которые у нас уже есть. Оглянись вокруг и найди применение всему, что тебя окружает.

1. Хочешь устранить неприятный запах в сумке, холодильнике, коробке, банке из под какого-либо продукта? Положи туда неиспользованный чайный пакетик.

2. Перекись водорода не только заживляет раны, но и выводит пятна на одежде.

3. Не торопись покупать специальные тряпочки для того, чтобы протирать ими свои любимые гаджеты! Детские влажные салфетки отлично справляются с этой задачей.

4. Хочешь избавиться от муравьев? Насыпь побольше корицы в «опасные места».

5. Металлические предметы отлично очищаются с помощью зубной пасты.

6. Протри столовые приборы обратной стороной банановой кожуры. Сразу заметишь, как они засверкают.

7. Мед может заменить антибактериальное средство.

8. Измельчи таблетку аспирина, разбавь водой и помажь место укуса комара. Все пройдет!

9. Сода идеально подходит для чистки зубов, а особенно для их отбеливания.

10. Крем для рук придаст блеск твоей обуви.

11. Древесный уголь поможет освежить воздух в помещении.

12. Окна можно мыть бумажными кофейными фильтрами. Тогда не будет никаких разводов.

13. Хочешь заточить ножницы? Сложи пополам кусочек фольги и порежь ее.
РукоделиеБанановый кисель от кашля
Не является традиционным русским, но это прекрасное средство от кашля, вылечивает даже бронхит! Особенно помогает маленьким деткам, да и взрослым тоже.

Ингредиенты:

- 1 банан (крупный, зрелый)
- 1 стакан сахара
- 200 мл воды (крутой кипяток)

Приготовление:

Очистить банан, помять вилкой (лучше деревянной толкушкой) в пюре, перемешать с сахаром. Залить кипятком, хорошо перемешать, закрыть крышкой и дать настояться 30 минут.

Желейную массу процедить через сито (по желанию), подогреть и пить теплым. Сито должно быть не железным, иначе масса потемнеет.

Полезный киселек готов! Принимать надо по пол чашки напитка через каждые 2 часа, пить теплым, несколько дней и все будет в порядке. Не надо дорогостоящих лекарств!
РукоделиеПосты благотворительного характера
Оставляем в этой теме свои просъбы о размещение постов помощи ( размещаем лишь посты одобренные Благотворительным марафоном или Поможем всем миром). В своём собщении указывайте ссылку на спецпост и где их размещали (Благотворительный марафон или Поможем всем миром).
Когда появится возможность, пост будет размещён на стене сообщества.
РукоделиеПошаговая фото-инструкция по оплетению круглой деревянной шкатулки.
Пошаговая фото-инструкция по оплетению круглой деревянной шкатулки.

Мне трудно оценить её сложность, так как мне кажется что это очень просто, так же будет думать и человек, который имеет какие-то навыки бисероплетения.

Для того же, кто никогда не держал в руках бусинок, или только начинает, наверное, это покажется трудноватым, но стоит только начать и всё прояснится по ходу работы.

Я оплетаю шкатулки различных форм, и для каждой формы я выработала отдельный принцип работы.

Данная шкатулка - округлая. Для её оплетения я использовала мозаичное плетение по кругу.

Для работы мне понадобились:

- деревянная заготовка (я заранее покрасила её акриловой краской и покрыла лаком, это не обязательно, но лично мне нравится, как смотрится бисер на подобном фоне);

- бисер разных оттенков;

- синтетическая нить;

- игла для работы с бисером.
РукоделиеКак красиво порвать джинсы?
Инструменты: джинсы, канцелярский нож, наждачная бумага или пемза, хлорсодержащий отбеливатель, маникюрные ножницы и плотную основу из пластмассы, которую можно будет подложить внутрь штанины.

Процесс выполнения:
В штанину подкладываем плотную основу, это убережет от сквозного продырявливания. Выбранное место трем наждачной бумагой или пемзой. Не стоит делать дырки на коленях, т.к. при носке они быстро испортятся. Желаемый эффект потертости выбираем по личному предпочтению, поэтому заранее подумайте сколько вы хотите тереть штаны.

Делаем дырки
Чтобы штанишки смотрелись не просто рваными, а рваными, да еще и со вкусом существует несколько способов.

1 вариант. Чтобы получить «дырки-лапшу» прорези делают канцелярским ножиком или маникюрными ножницами. Надрезы должны быть частыми.

2 вариант. С помощью инструмента на штанишках делаем надрезы по 20-25 см шириной. Затем берем пинцет и с его помощью извлекаем поперечные нити.

3 вариант. Дырки на штанинах делаем с помощью маникюрных ножниц, при этом мы выдергиваем расположенные вертикально нити с помощью острого конца ножничек, затем джинсы стирают вручную.

4 вариант. Проделанные дыры выбеливаем с помощью хлорки. Хлорку на материале выдерживают примерно 7-10 минут, затем джинсы нужно постирать вручную, но не в машинке, т.к. это может повредить саму ткань.
РукоделиеКак обновить обивку дивана?
Истрепалась обивка на диване? Выбросить или отремонтировать? Несколько полезных советов по обновлению дивана и подбору обивки. Основные виды обивочных материалов.

Диван покупается не на один год и служит разным целям. Иногда на нем спят постоянно, в других случаях раскладывают по случаю приезда гостей. Диван может быть постоянным местом отдыха для старенькой бабушки или любимым объектом для детских игр.

Обивка дивана изнашивается, но остальные части могут быть вполне пригодными к дальнейшему использованию. В таких случаях требуется ремонт дивана и его лучше доверить дело профессионалам. К счастью, сейчас существуют десятки фирм, которые занимаются обивкой мягкой мебели, причем они не только делают косметический ремонт, меняя «одежку» дивана, но при вашем желании могут его реставрировать и изнутри. Например, поменять пружины, сделать сиденье более упругим, устранить «провалы». Обычно фирма предоставляет и ткань (на выбор), и пружины, и поролон, и замки, и все детали, если только ваш диван не какой-нибудь уж очень эксклюзивный.

А если нужно только поменять обивку, то цена будет зависеть от дороговизны ткани, которую вы выберете. Понятное дело, что самым ответственным моментом для вас будет выбор собственно ткани, на которую вам придется любоваться потом еще несколько лет.

Обивочная материя должна быть стойкой, достаточно плотной, не склонной к появлению затяжек и катышков. Вообще идеально, если у нее есть водоотталкивающая пропитка: это особенно важно, если у вас маленький ребенок или домашние животные. Так каким же материалом переобить диван?

Флок – это мебельная ткань, смахивающая на бархат; в ней обычно процентов 30 хлопка, а остальное — синтетика. На ощупь ткань мягкая и очень приятная, но она к тому же еще и довольно практичная: ее можно тереть и стирать практически любыми моющими средствами. При бережном отношении обивка из флока прослужит вам не один год, хотя истирание со временем просто неизбежно.

Гобелен – сейчас в моде, и особенно такая ткань уместна в гостиных, где уже есть скатерти и картины-гобелены. Это совершенно натуральная материя (100% хлопок), выглядящая очень естественно, ее обожают аллергики, не выносящие синтетики, и любители классического викторианского стиля в интерьере.

Жаккард – вечно популярная ткань, наполовину хлопковая, наполовину синтетическая, очень прочная и практичная. Если вы хотите создать нейтральный интерьер, то лучшего выбора вам не сделать. Но надо учитывать, что для этой ткани возможна только сухая чистка.

Микровелюр – очень красивая бархатисто-шелковистая ткань, которая еще к тому же и впечатляюще практична. Ее всего-навсего нужно часто пылесосить, а в ответ на заботу она никогда не будет линять, выцветать и вытираться! Это модная обивка и применяется чаще всего в интерьерах с «шикарным» стилем.

Кожа в представлениях не нуждается, так ведь? Искусственная кожа намного дешевле натуральной, но она совершенно не дышит и выглядит немного казенно, а вот диванчик, обитый натуральной кожей, может со временем стать вашей домашней реликвией: с годами он становится только уютнее.

Выбор, конечно, за Вами, но постарайтесь разумно взвесить все «за» и «против», и тогда Ваш обновленный «четвероногий друг» прослужит еще не один год.
РукоделиеЛетний яблочный маникюр: мастер-класс
Поскольку сейчас актуальна летняя тематика в маникюре, сегодня Вы научитесь рисовать аппетитные и сочные яблоки на ногтях. Техника эта очень простая, у Вас, без сомнения, все получится с первого раза!

Предлагаемый нами вариант яблочного маникюра сочетает зеленые и красные яблочки.

Для выполнения этого маникюра нам следует запастись:
РукоделиеКак вязать рельефные столбики крючком
Из этого урока вы узнаете, как вязать рельефные столбики крючком. Название столбика говорит само за себя — эти столбики используются для создания рельефа вязаного полотна, с помощью них часто вяжут резинку или косы. Отличие рельефного столбика с накидом от от обычного столбика с накидом в способе крепления относительно столбиков предыдущего ряда. При помощи рельефных столбиков вы сможете изменять текстуру основных петель, создавать красивые рельефные узоры на вязаных вами изделиях.

Различают два типа рельефных столбиков:
— рельефные лицевые или «выпуклые»
— рельефные изнаночные или «вогнутые»

Рассмотрим оба варианта на примерах:

Важно заметить, что рельефные столбики нельзя вязать в цепочку из воздушных петель, начальный ряд должен быть связан любыми другими петлями. Столбики провязываются не за петли предыдущего ряда, крючок вводят под сами столбики.

Я уже подготовила образец и связала два ряда обычных столбиков с накидом. Приступим к вязанию рельефного лицевого столбика, итак, делаем накид на крючок,
Яндекс.Метрика