Вопросы по работе с пластикой

Опубликовано: 2671 день назад (27 февраля 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Правила работы с пластикой:

Для того чтобы изделия из полимерной глины получились удачным, нужно знать не только особенности лепки из этого материала, но и то, как правильно их запекать.
Сначала определимся с тем, в чем нужно выполнять запекание полимерной глины (фимо и т.д.). Делать это нужно в духовке, при этом для нашей цели подходит как электрическая, так и газовая духовка. В микроволновке запекать пластику нельзя.
В первую очередь нужно знать то, что для полимерной глины (пластики) различных производителей, подходящая температура запекания может отличаться. Поэтому обязательно обратите внимание на упаковку той пластики, которую вы используете. Температура запекания должна быть на ней указана. Температура запекания пластики FIMO составляет 110 градусов Цельсия, а для полимерной глины других производителей она зачастую составляет 130 градусов Цельсия. Очень важно соблюдать условия температурного режима, так как их отклонения в ту или иную сторону повлияют на качественные характеристики вашего изделия, а также на его внешний вид. Поэтому если пластику запекать при слишком высокой температуре, она может потерять насыщенность цвета, при этом во время запекания будет выделяться много токсичных веществ. Если же температура будет недостаточно высокой, то в результате изделие из пластики получится хрупким.
В целом продолжительность запекания изделий из полимерной глины зависит от их толщины. Например, изделия толщиной не более половины сантиметра можно запекать минут пятнадцать, а более толстые – около получаса. Но для надежности можно подержать их в духовке и больше. Если вы правильно соблюдаете температуру запекания, то изделия не испортятся от длительного нахождения в духовке, и даже станут более прочными.
Обратите внимание, что если по каким-либо причинам ваши изделия не успели допечься, то вы сможете допечь их через некоторое время. Это не повлияет их качество. Пари этом для удобства создания сложных изделий, можно сначала запечь некоторые их детали, а потом уже запечь всю целиком собранную поделку.

Соблюдение мер предосторожности (важно!)
Любая полимерная глина по время запекания выделяет токсичные вещества, вредные для здоровья. Поэтому в комнате, где запекается пластика, обязательно должна быть открыта форточка. Духовку после запекания полимерной глины нужно хорошо вымыть. А чтобы не допустить распространения вредных веществ в помещении, запекать изделия можно в специальных контейнерах, которые герметично закрываются. Никогда об этом не забывайте!
Советы по вязанию крючком | Техника квиллинг - фоторамка

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика