Советы по стирке

Опубликовано: 2722 дня назад (7 января 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Когда большая семья стирать приходится часто, но при этом всем известно не все пятна отстирываются обычным порошком или например определенную вещь лучше постирать иным способом.

Поэтому предлагаем вам несколько советов по стирке:

- В стиральную машину для стирки цветного белья добавьте две, три столовой ложки поваренной соли, тогда изделия не полиняют, а цвета даже станут ярче.

- Белые гольфы и носки замечательно отстираются, если их предварительно замочить на один, два часа в воде, в которую нужно добавить две столовые ложки борной кислоты.

- Если трикотажное изделие при стирке линяет, то предварительно замочите его в холодной воде, добавив в неё немного уксуса, а при полоскании добавьте в воду две чайные ложки глицерина.

- Когда стираете шерстяные вещи, при полоскании добавьте в воду одну чайную ложечку глицерина, тогда они станут мягче.

- Если на ткани пятно от йода, то от него легко можно избавиться. Смочите это место водой, а затем натрите крахмалом. Повторите эту процедуру несколько раз до полного исчезновения йодного пятна, после чего это место промойте холодной водой с мылом. Единственное, что этот способ действует лишь на свежие пятна.

- Чернильное пятно на вещи легко удалиться тампоном из ваты, смоченным в смеси этилового спирта и глицерина в равной пропорции. По мере загрязнения тампон меняйте, затем вещь хорошенько промойте в воде. Если чернильное пятно оказалось на пластике, клеенке, руках, то оттереть его можно головкой спички, смоченной в том же растворе. Затем место пятна промойте тёплой водой с мылом.

- Пятно от марганцовки удалится, если загрязненную ткань замочить на три, четыре часа в простокваше или сыворотке, после чего вещь выстирать.
Интересные факты из психологии | 17 необычных применений обычных вещей!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика