Оформление комнаты цветами

Опубликовано: 2727 дней назад (2 января 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Для начала нужно решить, где лучше всего вы расположите композицию из горшечных культур, а где поставите одиночное растение, фиториум или комнатный садик.

Каждое растение должно соответствовать окружающей обстановке. Крупные растения нужно размещать в просторных комнатах, а миниатюрные в крошечных горшках на подоконниках.

Невзрачные растения группируйте так, чтобы каждое из них заиграло. В любом случае, создавая композиции, старайтесь обставлять так, чтобы растения радовали глаз.

Подбирая место для одиночного растения, позаботьтесь о его комфорте, в первую очередь об освещении.

Неповторимость цветка – одиночки может быть заключена в его размерах, необычной форме, декоративности листьев или оригинальных цветах. Удвоить прелесть одиночного растения можно, выбрав для него не менее красивую емкость. Не забывайте, что время от времени такому растению нужно устраивать «банный день», иначе оно будет выглядеть неряшливо.

К одиночным растениям обычно относят пальмы, лимон и другие древовидные растения. С помощью их можно разграничить пространство комнаты или закрыть пустующее место.

Цветущие растения в горшках лучше размещать отдельно. Чаще всего выращивают бегонию, пеларгонию, гортензию, рододендрон, цикламен. Как правило, из таких цветов создают группу на подоконниках.

Правильно составленная композиция из цветов может преобразить самое обычное окно. Лучше всего если растения расставлены на различных по высоте уровнях.

Для этого используют специальные полочки или подставки. Таким образом, окно, сверху донизу заставленное различными растениями превратиться в мини выставку зелени и цветов.

Цветы из горшечной группы можно ставить не только на подоконник, а так же в комнате на пол, полки и различные специальные подставки.

Сделать эффект зеленого пятна, можно с помощью цветов растущих в небольших горшочках, поставив их близко друг к другу. Важно группировать растения правильно. Ставьте друг к другу культуры с одинаковыми требованиями по уходу, температуре и освещению.

Поверхность почвы декорируйте камешками, речной галькой, ракушками или мхом. Оформляя композиции из растений, используйте керамическую плитку, ковку, кусочки дерева или бамбука. Цветовая гамма и стиль выбирается в соответствии с общим дизайном комнаты.

Неважно, какое количество цветов вы возьмете. Главное при составлении цветочных групп дайте волю своей фантазии. К красиво цветущим растениям поставьте цветы с необычными листьями. На задний план поставьте растения, сидящие в горшках и имеющие более крупные листья с темной окраской. Комбинируя между собой культуры, имеющие декоративные листья с растениями, листья которых имеют пеструю окраску, таким образом можно добиться потрясающего декоративного эффекта.
Кофейная свеча. Декор. | Декор арбуза

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика