Как очистить подошву утюга

Опубликовано: 2676 дней назад (23 февраля 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
В результате перегрева утюга к его подошве может прилипать ткань, оставляя темные следы. Как можно очистить подошву утюга?

Почистить подошву утюга от грязи можно при помощи соли. Для этого надо насыпать мелкую соль на чистый лист бумаги, нагреть утюг и «погладить» соль, пока грязь не сойдет. Внимание: этот метод не подходит для утюгов с тефлоновым покрытием!

Как очистить подошву утюга от налета воды

Почистить подошву утюга от ржавого налета воды можно при помощи смоченного в уксусе ватного тампона или тряпочки. С въевшимся сильным налетом поможет справиться добавленный в уксус нашатырный спирт. Этим раствором нужно чистить только холодную подошву утюга.

Как очистить подошву утюга от пятен

Пятна, оставленные на подошве утюга расплавившейся синтетикой, можно очистить подошву пастой из пищевой соды и воды. Подошву холодного утюга нужно почистить этой пастой, нанесенной на тряпочку. Затем нужно очистить подошву утюга чистой влажной тряпкой.

Трехпроцентный раствор перекиси водорода может помочь удалить загрязнения с подошвы утюга. Ватной палочкой, смоченной в перекиси, нужно протереть места с загрязнениями.

Еще один проверенный способ – это воспользоваться специальным средством для очистки подошвы утюга, которое продается в бытовых магазинах. Только важно учитывать материал, из которого сделана подошва.

Чтобы загрязнения не въедались в подошву утюга, проще всего протереть ее влажной чистой тряпочкой после использования утюга. Очень важно следить за температурным режимом, который выбирается для того или иного вида ткани. Если использовать утюг правильно, загрязнения на подошве утюга можно избежать.
Необычное применение обычных вещей | А какие самодельные украшения нравятся Вам больше всего?

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика