Что такое органическая косметика

Опубликовано: 2671 день назад (27 февраля 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Мечтаете о здоровой и красивой коже? Пришло время попробовать органическую косметику.

Травяные отвары, настойки, выжимки и экстракты – лучшие средства для ухода за кожей. Ведь именно они способны насытить клетки кожи необходимыми витаминами, эфирными маслами и антиоксидантами. Но что делать, если готовить самостоятельно натуральную косметику нет времени и возможности? На помощь приходит органическая косметика – прорыв в области косметологии.

Органическая косметика – это косметика, в состав которой входит около 95% натуральных компонентов, а синтетические отдушки, красители и консерванты отсутствуют. Именно поэтому такие средства снабжают кожу только полезными природными веществами.

Витамины для красоты

Органическая косметика безопасна для всех

У вас чувствительная кожа, склонна к аллергическим реакциям? В таком случае органическая косметика – это ваш выбор. Благодаря тому, что такая косметика состоит в основном из натуральных компонентов и не содержит синтетических веществ, она не вызывает аллергии и других побочных реакций кожи.

Кроме этого, производители органической косметики заботятся не только и здоровье человека, но и экологии, выпуская свою продукцию в эко-упаковках, которые не загрязняют окружающую среду. Кстати, такая продукция не проходит тестирование на животных.

Как выбрать органическую косметику

Выбирая органическую косметику, в первую очередь, следует обратить внимание на внешний вид упаковки и ее состав, в котором должны быть перечислены только натуральные компоненты (растительные экстракты, масла и минералы).

Вторым критерием выбора органической косметики может стать ее внешний вид. Так, органическая косметика зачастую белого или прозрачного цвета, часто может расслаиваться на составляющие. Именно поэтому производители рекомендуют хорошо встряхивать флаконы перед использованием.

Так же из-за отсутствия синтетических ароматизаторов органическая косметика имеет специфический травяной запах, который и подтверждает ее натуральность.

Какая бывает органическая косметика

Каждая женщина может выбрать для себя любое средство по уходу за кожей из серии органической косметики, начиная от лосьонов, тоников и заканчивая кремами, сыворотками или масками для лица. А комбинация органических средств поможет сохранить молодость и здоровье кожи на долгие годы.
Органическая косметика – это эликсир молодости и долголетия, который поможет сохранить здоровье кожи на долгие годы.
Цветы маки – украшение сада | Как выращивать помидоры: 10 забавных идей

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика