7 лучших книг для творческих людей, которые помогут вам воплотить свои идеи и заработать

Опубликовано: 2734 дня назад (26 декабря 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
7 лучших книг для творческих людей, которые помогут вам воплотить свои идеи и заработать на них

Многие творческие люди на своём пути сталкиваются с немалыми трудностями: это может быть идейный кризис, нехватка денег и времени или даже лень. Разумеется, каждый человек чаще всего самостоятельно справляется с этими затруднениями, но есть и другие люди, которые прошли через подобное — они знают, как действовать в подобной ситуации и готовы поделиться своим опытом с другими людьми, нуждающимися в совете. Перед вами — подборка книг, которые помогут вам добиться успеха в своём творчестве и стать немного счастливее.

1. Кради как художник

7 лучших книг для творческих людей, которые помогут вам воплотить свои идеи и заработать на нихАвтор книги «Кради как художник» Остин Клеон ещё в начале своей карьеры столкнулся с рядом трудностей — подобные проблемы возникают у большинства начинающих творческих людей: как придумать нечто по-настоящему оригинальное, как оформить это так, чтобы у всех захватило дух и как донести своё творение до других людей. В молодости же просто недостаточно опыта решения таких проблем.

Идея написать книгу родилась у Клеона после того, как его манифест «10 правил творчества» получил широкое распространение в сети — он решил рассказать о своём успехе подробнее.

Главная мысль автора состоит в том, что, как ни парадоксально, новых идей не бывает: как говорится, всё новое — это хорошо забытое старое. Поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы подражать своим кумирам, напротив, начинающий художник или писатель должен у них учиться, перенимать их опыт, а в ряде случаев даже брать их идею за основу и, используя её как «фундамент», строить на ней нечто своё, пусть даже похожее, но вместе с тем новое.

По мнению автора, «хороший вор» не просто берёт идею и преподносит её в ином свете, а учится, воздаёт должное мастерству другого создателя и трансформирует идеи, а не слепо подражает стилю. Как сказал Сальвадор Дали, «тот, кто не хочет никого имитировать, ничего не создаст», или же «никто не создаёт новый алфавит, чтобы написать письмо — все пользуются уже готовым алфавитом, и это в порядке вещей».

2. Муза, где твои крылья

Часто пытаясь начать жить собственным творчеством, превратить его в свою профессию и зарабатывать на этом деньги, мы сталкиваемся с непониманием окружающих. К сожалению, многих из нас с детства «настраивают» на стандартную жизненную программу: нужно получить серьёзную профессию, стать обстоятельным надёжным человеком и работать на престижной работе, принося пользу обществу.

Но ведь художники приносят людям пользу ничуть не меньшую, чем, скажем, юристы, а если вы по природе своей писатель или иллюстратор, любите своё занятие всей душой, но всё же уступили общественному давлению и стали юристом, то, скорее всего, не будете так счастливы, как могли бы быть.

Окружающие люди, дававшие вам советы в выборе жизненного пути, вовсе не хотели вам зла, отнюдь — они искренне считали, что так для вас будет лучше. Просто потому, что они немного другие, они думают не совсем так, как вы, и в этом нет ничего страшного. Но ваша задача — самому понять, что же хорошо именно для вас, чем вы хотите заниматься и не дать другим подрезать крылья вашей музе.

Автор книги «Муза, где твои крылья» Яна Франк считает, что самому определиться с выбором не так уж и сложно — даже если ваш выбор противоречит мнению окружающих. При этом вовсе не нужно идти вопреки всему: возникшее между вами и вашими близкими недопонимание можно решить мирным способом, без ссор и слёз — часто достаточно простого разговора. Книга рассказывает о том, как выбрать свой собственный, уникальный жизненный путь и идти по нему, оставаясь счастливым и даря частицу своего счастья миру.
Газированные напитки: вред для здоровья или нет? | 12 отличных идей для совместных игр родителей и детей, которые помогут развить у ребенка

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика