Блоги
Лента записей Все блоги
РукоделиеКак устранить неприятный запах в квартире? Несколько полезных хистростей.
Многие запахи – например, табака, краски – быстро впитываются в ковры, мебельную обивку, шторы, и избавиться от них с помощью простой циркуляции воздуха невозможно. Здесь надо применить народные способы.

Запаха табачного дыма помогут устранить несколько мокрых полотенец, разложенных в разных местах комнаты. От запаха краски можно избавиться, потерев в помещении зубчик чеснока.

Когда вы приглашаете гостей и разрешаете им в качестве исключения курить в комнате, не поленитесь зажечь возле пепельницы декоративную свечку. Дым будет поглощаться ею и не распространится по квартире.

Устранить неприятный запах в помещении можно и китайским способом. Для этого повесьте несколько маленьких холщовых мешочков, заполненных обыкновенным чаем, в дверном проеме, на окне или под люстрой и устройте сквозняк на 10–20 минут. Воздух в квартире не только очистится от запахов, но и станет более свежим.

В шкафы с одеждой и комоды с бельем заботливые хозяйки кладут льняные мешочки, заполненные такой смесью: высушенные в духовке корочки апельсина и лимона, кофейные зерна, палочка или щепотка корицы, стручок ванили. Обновить издаваемый этой смесью аромат можно, добавив в нее каплю эфирного масла.

Конечно, имеются более действенные и быстрые способы. Можно, например, купить искусственные ароматизаторы – различные благовония, палочки или свечи. Они обладают эффектом ароматизации от нескольких часов до нескольких недель. Выбирают их в зависимости от индивидуального предпочтения. И все же мы рекомендуем вам пользоваться натуральными ароматизаторами.

Отдельно стоит вопрос, как избавиться от неприятного запаха на кухне.

- прокипятите на плите в открытой посуде воду с уксусом, а потом проветрите помещение;

- промойте все кухонные поверхности кипятком, а затем протрите их кожурой апельсина или лимона;

- просто насыпьте немного соли прямо на горячую плиту;

- для срочного удаления неприятных запахов в квартире, например, перед приходом гостей поджарьте кофейные зерна на сковородке. Приятный кофейный аромат вытеснит все посторонние запахи;

- если у вас газовая плита, то перед тем, как зажечь конфорку, включите вытяжку над ней – она уберет запах газа.
РукоделиеГлавные правила психологии
1. Правило Зеркала.
Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

2. Правило Выбора.
Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сама.

3. Правило Погрешности.
Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.

4. Правило Соответствия.
Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сама решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)

5. Правило Зависимости.
Мне никто ничего не должен. Я же способна и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать доброй, надо стать сильной. Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»

6. Правило Присутствия.
Я живу здесь и сейчас.Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩАЯ. Есть повод порадоваться.

7. Правило оптимизма.
Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. Мой фитнес - солнечное лето, луг и речка. Пока я двигаюсь, пока ветер овевает кожу - я живу. Когда я смотрю телевизор, лежа на диване, или общаюсь с френдами в ЖЖ - я не в этом, а в потустороннем мире.
Рукоделие10 идей, как сделать дом организованнее
Организация пространства в квартире - задача не из легких даже для самых педантичных личностей. То и дело теряются ключи, любимая чашка или же расческа. И чтобы в таких ситуациях было легче, мы решили поделиться с вами 10-ю идеями, которые помогут сделать дом организованнее.

1. Всегда с вечера готовь рабочий обед (или как минимум продукты для него), одежду и все, что пригодится следующим днем. Вспомни, как собирала ранец в школу - это отличный метод самоорганизации!
2. Для кошелька, сумки, мобильного телефона и ключей отведи специальное место в доме неподалеку от входа - так ты никогда не забудешь самые необходимые вещи. Там же можешь хранить и зонт, который всегда "прячется" в непогоду.
3. Придумай завтрак с вечера, подготовь продукты
4. В ванной обязательно повесь большую полку, на которой расставь все свои банные принадлежности по удобному тебе принципу. Так по утрам не будешь метаться в поисках пенки, фена и лака для волос.
5. Подружись с магнитными полосами. В ванной на них ты можешь крепить пинцет, ножницы и кусачки, в прихожей - ключи, на кухне - ножи.
6. Каждый месяц проводи генеральную уборку и выбрасывай ненужные вещи. Если сомневаешься в их необходимости - вспомни, сколько месяцев назад ты впервые задумалась о том, чтобы избавиться от них!
7. Крючки на кухне и в ванной обязательно нужны, чтобы не складировать полотенца.
Интересно: Хенд-мейд: нежные воротнички своими руками
8. Пользуйся ящичками и коробками - для косметики, украшений, прически. Это же правило касается кухни - храни в коробочках или контейнерах крупы, приправы и другие мелкие продукты.
9. В ванной и на кухне повесь часы - в этих комнатах время всегда бежит быстрее, поэтому ты и опаздываешь так часто!
10. Используй один удлинитель как базу для всех зарядных устройств. Так по дому будет валяться гораздо меньше шнуров, а зарядки не будут теряться.
РукоделиеБисероплетение. Как оплести с помощью бисера бусины
Бисероплетение не зря считается одним из самых популярных и востребованных видов рукоделия по всему миру. Искусство это по праву считается очень и очень древнейшим, ведь бисер появился после того, как люди научились выдувать стекло. Со временем стеклянные шарики становились все меньше и меньше… Если вы умеете работать с бисером и леской, значит, вы запросто можете мастерить разные украшения. А что может быть лучше, чем эксклюзивные авторские украшения из бисера, которые придадут шарм и обаяние любой представительнице прекрасного пола. В этом мастер классе мы предлагаем вам обучиться мастерству оплетения бусин самого разного размера и формы.
Квадратная бусина
РукоделиеНеобычный декор обычных футболок
Рукоделие12 отличных идей для совместных игр родителей и детей, которые помогут развить у ребенка
1. Солнце. Нарисовать на бумаге большой желтый круг. Затем поочередно (один штрих делает ребенок, следующий - мама или папа и т.д.) пририсовать к солнцу как можно больше лучей (от 3 лет).

2. Змея. Нарисовать большую змею. Теперь нужно разрисовать змеиную кожу, поочередно нанося разноцветными фломастерами узор из звездочек, точек, волнистых и зигзагообразных линий и т.д. (от 4 лет).

3. Лужок с цветами. Немного увлажнить акварельные краски. Смочить в краске пальцы (каждый палец - своей краской) и на листе бумаги, ставя отпечатки пальцев, "нарисовать" травинки, цветы и т.д. Лепестки цветов пририсовываются фломастером вокруг отпечатков (от 4 лет).

4. Железная дорога. Нарисовать фломастером поезд. Затем "посадить" в каждый вагон какое-нибудь животное - в один, например, слона, в другой утку и т.п. Родители и ребенок рисуют поочередно или вместе (от 5 лет).

5. Поиск. Сообща рассматривать книжку с картинками. С первой картинки начинается игра: "Я вижу что-то, оно красное! Что это?" Когда это что-то будет найдено, поменяться ролями (от 3 лет).

6. Выдумывать истории. История, которая рассказывается в книжке с картинками, изменяется: к картинкам сообща придумываются новые события (от 5 лет).

7. Вылепить ежика. В парке или лесу насобирать коротких тонких палочек. Сделать из пластилина короткую толстую колбаску и воткнуть в нее собранные палочки: получится ежик (от 3 лет).

8. Узор-сюрприз. Из большого куска бумаги вырезать квадрат. Сложить треугольником. Теперь на сгибе вырезать узоры: клинья и дужки. Бумага складывается снова и снова, каждый раз добавляются новые узоры. Под конец развернуть бумажный лист (от 4 лет).

9. Фальшивомонетчик. Положить под бумагу разные монеты. Закрасить карандашом - монеты "проявятся". Затем вырезать бумажные монеты и склеить соответствующие стороны (от 5 лет).

10. Сортировать карты. Колоду игральных карт разложить по мастям или достоинству (от 3 лет).

11. Цепная реакция. Костяшки домино установить на короткое ребро одну за другой. Прикоснуться к последней в ряду - все костяшки попадают. Или строить из них как можно более высокую башню (от 4 лет).

12. Тренировка памяти. На подносе укладываются шесть различных небольших предметов, например игрушечный автомобиль, конфетка, карандаш, точилка, расческа, ложка... В течение короткого времени ребенок запоминает, что лежит, потом поднос чем-нибудь накрывают. Что под покрывалом? Затем поменяться ролями (от 4 лет).
Рукоделие7 лучших книг для творческих людей, которые помогут вам воплотить свои идеи и заработать
7 лучших книг для творческих людей, которые помогут вам воплотить свои идеи и заработать на них

Многие творческие люди на своём пути сталкиваются с немалыми трудностями: это может быть идейный кризис, нехватка денег и времени или даже лень. Разумеется, каждый человек чаще всего самостоятельно справляется с этими затруднениями, но есть и другие люди, которые прошли через подобное — они знают, как действовать в подобной ситуации и готовы поделиться своим опытом с другими людьми, нуждающимися в совете. Перед вами — подборка книг, которые помогут вам добиться успеха в своём творчестве и стать немного счастливее.

1. Кради как художник

7 лучших книг для творческих людей, которые помогут вам воплотить свои идеи и заработать на нихАвтор книги «Кради как художник» Остин Клеон ещё в начале своей карьеры столкнулся с рядом трудностей — подобные проблемы возникают у большинства начинающих творческих людей: как придумать нечто по-настоящему оригинальное, как оформить это так, чтобы у всех захватило дух и как донести своё творение до других людей. В молодости же просто недостаточно опыта решения таких проблем.

Идея написать книгу родилась у Клеона после того, как его манифест «10 правил творчества» получил широкое распространение в сети — он решил рассказать о своём успехе подробнее.

Главная мысль автора состоит в том, что, как ни парадоксально, новых идей не бывает: как говорится, всё новое — это хорошо забытое старое. Поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы подражать своим кумирам, напротив, начинающий художник или писатель должен у них учиться, перенимать их опыт, а в ряде случаев даже брать их идею за основу и, используя её как «фундамент», строить на ней нечто своё, пусть даже похожее, но вместе с тем новое.

По мнению автора, «хороший вор» не просто берёт идею и преподносит её в ином свете, а учится, воздаёт должное мастерству другого создателя и трансформирует идеи, а не слепо подражает стилю. Как сказал Сальвадор Дали, «тот, кто не хочет никого имитировать, ничего не создаст», или же «никто не создаёт новый алфавит, чтобы написать письмо — все пользуются уже готовым алфавитом, и это в порядке вещей».

2. Муза, где твои крылья

Часто пытаясь начать жить собственным творчеством, превратить его в свою профессию и зарабатывать на этом деньги, мы сталкиваемся с непониманием окружающих. К сожалению, многих из нас с детства «настраивают» на стандартную жизненную программу: нужно получить серьёзную профессию, стать обстоятельным надёжным человеком и работать на престижной работе, принося пользу обществу.

Но ведь художники приносят людям пользу ничуть не меньшую, чем, скажем, юристы, а если вы по природе своей писатель или иллюстратор, любите своё занятие всей душой, но всё же уступили общественному давлению и стали юристом, то, скорее всего, не будете так счастливы, как могли бы быть.

Окружающие люди, дававшие вам советы в выборе жизненного пути, вовсе не хотели вам зла, отнюдь — они искренне считали, что так для вас будет лучше. Просто потому, что они немного другие, они думают не совсем так, как вы, и в этом нет ничего страшного. Но ваша задача — самому понять, что же хорошо именно для вас, чем вы хотите заниматься и не дать другим подрезать крылья вашей музе.

Автор книги «Муза, где твои крылья» Яна Франк считает, что самому определиться с выбором не так уж и сложно — даже если ваш выбор противоречит мнению окружающих. При этом вовсе не нужно идти вопреки всему: возникшее между вами и вашими близкими недопонимание можно решить мирным способом, без ссор и слёз — часто достаточно простого разговора. Книга рассказывает о том, как выбрать свой собственный, уникальный жизненный путь и идти по нему, оставаясь счастливым и даря частицу своего счастья миру.
РукоделиеГазированные напитки: вред для здоровья или нет?
Большинство из нас любят разнообразные газированные напитки. Но стоит помнить, что частое употребление сладкой газированной воды может неблагоприятно отразиться на здоровье.

Врачи бьют тревогу: содержание опасных для человека веществ в газированных напитках превышает все нормы. Большинство из нас не задумываются, что сладкая газировка часто выступает одной из главных причин развития разных заболевания.

Последствия для здоровья

Избыточный вес

Сладкая газировка – это еда. Мы не задумываемся, что с потреблением лимонадов мы заодно насыщаем свой организм скрытыми калориями. Так, в 100 мл газировки содержится примерно 40-50 килокалорий, что равняется 5-6 ложкам сахара.

Сладкая газировка вызывает висцеральное ожирение (ожирение внутренних органов), которое приводит к развитию сердечнососудистых заболеваний и инсульта.

Диабет

Газированный напиток – это гремучая смесь фосфорной кислоты, сахара, кофеина, красителей и вкусовых добавок. Избыток подобной жидкости в организме приводит к нарушению обмена веществ, что является одной из основных причин развития сахарного диабета. К тому же, сахар повышает содержание в крови триглицеридов, что может привести к атеросклерозу.

Зубы

Любой газированный напиток содержит в своем составе кислоту. Поэтому сладкие газированные напитки помимо ожирения и сахарного диабета могут способствовать появлению кариеса.

Кости

Сладкая газировка «вымывает» из наших костей кальций. Причиной этому служит наличие в ее составе ортофосфорной или лимонной кислот. В некоторых случаях это может приводить к ослаблению костной ткани, кости легче ломаются. Чрезмерное потребление сладких газированных напитков может стать причиной развития остеопороза.

Желудок и кишечник

Углекислый газ, который входит в состав газировки, возбуждает желудочную секрецию, повышает кислотность желудочного сока, провоцирует метеоризм - обильное выделение газов. Людям с повышенной кислотностью, язвой желудка или гастритами пить любые газированные (в том числе, и минеральную воду) напитки противопоказано.

«Нулевая» газировка

С одной стороны, отсутствие сахара - это решение негативного влияния сладкой газировки на фигуру. Так, благодаря сахарозаменителям калорийность напитка снижается до нуля, но при этом возникает большое количество других побочных эффектов, так как сахарозаменители так же могут нести опасность для здоровья.

Многие производители применяют аспартам - синтетический заменитель сахара. Это вещество меняет порог вкусовой восприимчивости, может вызвать аллергию, а при употреблении в больших дозах влияет на психику и ведет к повышению агрессии. Сорбитол и ксилит провоцируют болезни мочевыводящих путей, а цикламат и сахарин являются канцерогенами и способствуют развитию опухолей.

Из-за обильного количества рекламы газированных напитков эти продукты перестали ассоциироваться с потенциальной угрозой нашему здоровью. Но не стоит забывать, что газировка – это, в первую очередь, провокатор ожирения, диабета, кариеса и гастритов. Будьте внимательны к тому, что вы едите!
РукоделиеМагниты на холодильник
Итак, нам, прежде всего понадобятся диски и открытки. Найти подходящие тоже оказалось не так уж просто))) Большинство сделано на основе фото, а нарисованные нашла не сразу. Приступаем)

1. Материалы:

- CD-lдиски (лучше брать те, у которых одна сторона совсем гладкая, без бороздок)

- открытки (салфетки,распечатки)

- краска белая акриловая

- клей ПВА

- лак акриловый

- картон

- акриловые краски

- наждачная бумага

- ножницы

- магниты
РукоделиеЗапах в доме! 10 СОВЕТОВ, как сделать его приятным!
Запах в доме! 10 СОВЕТОВ, как сделать его приятным!

Для того, чтобы ваш дом пах домом, а не:
а) складом,
б) зоопарком,

в) яслями,
г) общепитом
Нужно соблюдать несколько простых правил:

1. Непременно проветривать квартиру не реже трех раз в сутки, а также отдельно после готовки, работы с сильнопахнущими веществами или в случае любых других форс-мажорных ароматических обстоятельств. Это — сквозное проветривание, предотвращающее впитывание запахов в ковры, текстиль и мягкую мебель. Помимо сквозняка требуется еще и постоянная вентиляция: открытые форточки, правильно установленные стеклопакеты, вентиляторы или вытяжки в ванной и кухне.

2. На подушки в спальне перед сном капайте каплю лавандового масла — и спаться будет лучше, и запах разобранного белья не будет застаиваться.

3. В микроволновку время от времени ставим на полную мощность на 30 секунд чашку воды с соком лимона — так уничтожается неприятный «микроволновый» запах.

4. Если на кухне что-то сгорело или слишком ощутимо приготовилось, прокипятите на плите в течение получаса с открытой крышкой пол-литра воды, в которую выдавлен сок одного лимона и брошены пять штучек гвоздики.

5. В духовку сразу после готовки кладем кожуру апельсина и держим там до полного остывания духовки.

6. Запах в доме от водопроводных труб отбивает такая смесь, брошенная на 15 минут в отверстие трубы: пищевая сода, крупная соль и уксус в пропорции 1:1:2. Держим четверть часа, смываем горячей водой.

7. По борьбе с запахом в холодильнике можно использовать пищевую соду. Например, поставить в холодильник стакан с содой, разведенной в воде. Или просто поставить в холодильник обычную пищевую соду, в пластиковом контейнере с дырочками. Если контейнера нет, поставьте открытую коробку с содой и меняйте раз в три месяца.

8. Заливаем в утюг не воду, а слабенький раствор эссенции ландыша, фиалки или флердоранжа.

9. В ящики с бельем и на одежные полки раскладываем льняные мешочки, в которые зашиты: высушенные в духовке стружки апельсиновой цедры, кофейные зерна, стручки ванили и палочки корицы.

10. Посуду после рыбы ополаскиваем с уксусом, а в руках растираем зернышко кофе.
Яндекс.Метрика